Guatemala,      Inicio      Anúnciese      Contáctenos     Usuarios Activos:



ENTRETENIMIENTO

¿Qué buscas hoy?

Actualidad
Cartelera de Cine
Cartelera de Teatro
Estrenos de Cine
Estrellas
Eventos Culturales
Exposiciones
Humor y Chistes
Museos
Música y Conciertos
Programación TV Cable
Shows y Teatro
Radios en Guatemala
Videos Chistosos
  Se encuentra aqui: Inicio > Entretenimiento > Cine

Cine

La mejor cartelera que incluye horarios y estrenos de las películas que se presentan en TODOS los cines de Guatemala. Actualizada semanalmente, incluye las carteleras de Cinepolils, Circuito Alba, Cinemark y Cineflick!

 

 

 

 

Cartelera de cine

A continuación encontrarás todas las películas que se presentan en las diferentes salas de cine de Guatemala, con sus respectivos horarios. Para saber más sobre una película y ver su trailer haz click en el boton de más información de las películas que te interesen.

La mejor cartelera de cines de Guatemala con todas las películas que se presentan en el país: Cinemark, Cinelandia, Cinepolis, Cineflik, Multicinema y Circuito Alba.

 

 Cartelera valida hasta el 22/11/2018

A - Películas para todo público

El cascanueces y los cuatro reinos

El cascanueces y los cuatro reinos

Sinópsis: Todo lo que Clara (Mackenzie Foy) quiere es una llave, una llave única, que desbloqueará una caja que contiene un regalo invaluable de su difunta madre. 

Un hilo dorado, presentado a ella en la fiesta anual de su padrino, Drosselmeyers (Morgan Freeman), llevándola a la codiciada llave – que rápidamente desaparece en un extraño y misterioso mundo paralelo. 
 
Es allí donde Clara encuentra a un soldado llamado Phillip (Jayden Fowora-Knight), una pandilla de ratones y los dictadores que presiden los tres Reinos: Reino de Copos de Nieve, Reino de Flores y Reino de Dulces. 
 
Clara y Phillip deben desafiar el ominoso Cuarto Reino, hogar de la tirana Madre Jengibre (Helen Mirren), para recuperar la llave de Clara y, con suerte, devolver la armonía al mundo inestable.
 
Horarios de Lunes a Viernes 
 
Eskala 2D (DOB): 13:40
Arkadia 2D (DOB): 13:50/16:15
Vip Oakland Mall (DOB): 16:30
Oakland Mall (DOB): 13:30/14:20/15:10/15:50/16:40/18:05
Sankris Mall (DOB): 12:55/13:45/15:55/17:15
Rus Mall (DOB): 13:30
Naranjo Mall (DOB): 13:05/13:45/14:25/15:35/16:15/16:55
Naranjo Mall JUNIOR (DOB): 14:55/17:30/20:00
Portales (DOB): 13:05/14:00/16:20/18:20
Parque las Américas (DOB): 14:45
El Frutal (DOB): 13:15/15:00
Santa Clara (DOB): 12:15/13:00/13:45/14:25/15:10/17:20/18:15
Villa Nueva 2D (DOB): 13:50/16:10
Cayalá (DOB): 13:40/15:20/16:15
Miraflores (DOB): 13:05/13:40/15:20/17:20
Concepción 2D (DOB): 15:00/17:00/19:00/21:00
Pradera 2D (DOB): 15:00/17:00/19:00
Xela 2D (DOB): 15:00/17:00/19:00/21:00
 
Horarios de fin de Semana 
 
Eskala 2D (DOB): 13:40
Arkadia 2D (DOB): 13:50/16:15
Vip Oakland Mall (DOB): 16:30
Oakland Mall (DOB): 13:30/14:20/15:10/15:50/16:40/18:05
Sankris Mall (DOB): 12:55/13:45/15:55/17:15
Rus Mall (DOB): 13:30
Naranjo Mall (DOB): 13:05/13:45/14:25/15:35/16:15/16:55
Naranjo Mall JUNIOR (DOB): 14:55/17:30/20:00
Portales (DOB): 13:05/14:00/16:20/18:20
Parque las Américas (DOB): 14:45
El Frutal (DOB): 13:15/15:00
Santa Clara (DOB): 12:15/13:00/13:45/14:25/15:10/17:20/18:15
Villa Nueva 2D (DOB): 13:50/16:10
Cayalá (DOB): 13:40/15:20/16:15
Miraflores (DOB): 13:05/13:40/15:20/17:20
Concepción 2D (DOB): 15:00/17:00/19:00/21:00
Pradera 2D (DOB): 15:00/17:00/19:00
Xela 2D (DOB): 15:00/17:00/19:00/21:00

Escalofríos 2: Una noche embrujada

Escalofríos 2: Una noche embrujada

Sinópsis: La Noche de Brujas cobra vida en una nueva aventura de comedia basada en la serie de libros de 400 millones de copias vendidas de R.L. Stine.

Horarios de Lunes a Viernes 
 
Eskala 2D (DOB): 18:55/21:05
Oakland Mall (DOB): 13:25/15:30
Miraflores (DOB): 14:20/16:30
 
Horarios de fin de Semana 
 
Eskala 2D (DOB): 18:55/21:05
Oakland Mall (DOB): 13:25/15:30
Miraflores (DOB): 14:20/16:30

Pie Pequeño

Pie Pequeño

Sinópsis: Las noticias de este "pie pequeño" le dan fama y una oportunidad con la chica de sueños. También arroja a la simple comunidad Yeti en un alboroto sobre qué más podría estar allí en un gran mundo más allá de su aldea nevada, en una historia alegre sobre la amistad, el coraje y la alegría del descubrimiento.

Horarios de Lunes a Viernes 
 
Arkadia 2D (DOB): 14:15/16:35
Sankris Mall (DOB): 13:40/15:05
Cayalá (DOB): 14:30

Horarios de fin de Semana 
 
Arkadia 2D (DOB): 14:15/16:35
Sankris Mall (DOB): 13:40/15:05
Cayalá (DOB): 14:30

B - Películas para público de 15 años en adelante

Animales Fantásticos 2

"ESTRENO"
Animales Fantásticos 2
Sinópsis: El poderoso mago oscuro Gellert Grindelwald (Johnny Depp) fue capturado por MACUSA (Magicongreso Único de la Sociedad Americana), con la ayuda de Newt Scamander (Eddie Redmayne).
 
Pero, cumpliendo su amenaza, Grindelwald escapó a la custodia y se ha dedicado a reunir seguidores, la mayoría desprevenidos de su verdadera agenda: criar hechiceros de sangre pura para gobernar a todos los seres no mágicos. 
 
En un esfuerzo por frustrar los planes de Grindelwald, Albus Dumbledore (Jude Law) recluta a su antiguo estudiante Newt Scamander, quien accede a ayudar, sin darse cuenta de los peligros que le esperan.
 
Las líneas se dibujan mientras se prueba el amor y la lealtad, incluso entre los verdaderos amigos y familiares, en un mundo mágico cada vez más dividido.
 
Horarios de Lunes a Viernes 
 
Eskala 2D (DOB): 12:40/14:30/15:35/17:25/18:30/20:20/21:25
Eskala 3D (DOB): 13:30/16:25/19:20
Arkadia VIP 2D (SUB): 15:10/18:10
Arkadia VIP 2D (DOB): 15:40/21:10
Arkadia VIP 3D (SUB): 18:40/21:40
Arkadia 3D DBOX (DOB): 21:25
Arkadia 2D DBOX (DOB): 15:25/18:25
Arkadia 3D XD DBOX (DOB): 16:05/22:00
Arkadia 2D (SUB): 17:10
Arkadia 2D (DOB): 14:10/20:10
Vip Oakland Mall 3D (SUB): 15:00/18:00/21:00
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 15:45/17:45/18:45/21:45
Oakland Mall DIG (SUB): 14:00/17:00/19:55/20:20
Oakland Mall 4DX 3D (SUB): 15:00/18:00/21:00
Oakland Mall MACROXE (SUB): 15:45/18:45/21:45
Rus Mall MACROXE (DOB): 12:45/15:45/18:45/21:45
Rus Mall (DOB): 13:25
Rus Mall 3D (SUB): 14:15
Sankris Mall (DOB): 12:45/13:25/18:45/20:30/21:45
Sankris Mall 3D (DOB): 15:00/18:00
Sankris Mall DIG (SUB): 15:45
Sankris Mall 3D (SUB): 21:00
Naranjo Mall 3D (DOB): 15:00/18:00/21:00
Naranjo Mall MACROXE (DOB): 15:45/18:45/21:45
Naranjo Mall (DOB): 19:15/22:10
Portales MACROXE 3D (DOB): 12:00/15:00/18:00/21:00
Portales (DOB): 12:45/14:10/15:30/15:45/17:05/18:45/20:35
Portales DIG (SUB): 20:00/21:45
El Frutal (DOB): 14:30/15:45/18:45/21:45
El Frutal 3D (DOB): 17:20/20:10
Parque las Américas 3D (DOB): 15:00
Parque las Américas DIG (SUB): 15:45/20:00/21:45
Parque las Américas (DOB): 17:00/18:45
Parque las Américas 3D (SUB): 18:00/21:00
Santa Clara 3D (DOB): 12:00/15:00/18:00/21:00
Santa Clara (DOB): 12:45/13:15/15:45/18:45/19:15/21:45
Villa Nueva 2D (DOB): 12:10/15:05/18:00
Villa Nueva 2D (DOB): 13:10/16:05/19:00/20:55/21:55
Cayalá (DOB): 13:15/13:30/15:45
Cayalá 3D (DOB): 15:00
Cayalá DIG (SUB): 16:00/16:35/18:45/19:05/19:20/21:45/21:50/22:15
Cayalá 3D (SUB): 18:00/21:00
Miraflores (DOB): 13:00/13:45/14:30/15:45/16:05/16:45/17:30/18:45/20:30/21:45
Miraflores IMAX 3D (DOB): 15:00/18:00/21:00
Fontabella BISTRO 2D (SUB): 15:30
Fontabella 2D (SUB): 16:00/18:40/21:20
Concepción 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Concepción 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Concepción BISTRO 2D (SUB): 16:00/18:30/21:00
Concepción 2D (SUB): 16:30/18:00/21:30
Concepción 2D (SUB): 16:30/19:00/21:00
Pradera 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Pradera 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Gran Vía 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Gran Vía 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chiquimula 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chiquimula 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chimaltenango 3D (DOB): 15:00
Chimaltenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chimaltenango 2D (DOB): 17:30/20:00
Cobán 2D (DOB): 15:00/17:30:20:00
Cobán 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Escuntla 3D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Escuntla 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 3D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Retalhuleu 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Retalhuleu 3D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Xela 3D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Xela 3D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Xela 3D (DOB): 16:00/18:00/21:00
Puerto Barrios 3D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Petén 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Petén 3D (DOB): 16:00/18:30/21:00
 
Horarios de fin de Semana 
 
Eskala 2D (DOB): 12:40/14:30/15:35/17:25/18:30/20:20/21:25
Eskala 3D (DOB): 13:30/16:25/19:20
Arkadia VIP 2D (SUB): 15:10/18:10
Arkadia VIP 2D (DOB): 15:40/21:10
Arkadia VIP 3D (SUB): 18:40/21:40
Arkadia 3D DBOX (DOB): 21:25
Arkadia 2D DBOX (DOB): 15:25/18:25
Arkadia 3D XD DBOX (DOB): 16:05/22:00
Arkadia 2D (SUB): 17:10
Arkadia 2D (DOB): 14:10/20:10
Vip Oakland Mall 3D (SUB): 15:00/18:00/21:00
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 15:45/17:45/18:45/21:45
Oakland Mall DIG (SUB): 14:00/17:00/19:55/20:20
Oakland Mall 4DX 3D (SUB): 15:00/18:00/21:00
Oakland Mall MACROXE (SUB): 15:45/18:45/21:45
Rus Mall MACROXE (DOB): 12:45/15:45/18:45/21:45
Rus Mall (DOB): 13:25
Rus Mall 3D (SUB): 14:15
Sankris Mall (DOB): 12:45/13:25/18:45/20:30/21:45
Sankris Mall 3D (DOB): 15:00/18:00
Sankris Mall DIG (SUB): 15:45
Sankris Mall 3D (SUB): 21:00
Naranjo Mall 3D (DOB): 15:00/18:00/21:00
Naranjo Mall MACROXE (DOB): 15:45/18:45/21:45
Naranjo Mall (DOB): 19:15/22:10
Portales MACROXE 3D (DOB): 12:00/15:00/18:00/21:00
Portales (DOB): 12:45/14:10/15:30/15:45/17:05/18:45/20:35
Portales DIG (SUB): 20:00/21:45
El Frutal (DOB): 14:30/15:45/18:45/21:45
El Frutal 3D (DOB): 17:20/20:10
Parque las Américas 3D (DOB): 15:00
Parque las Américas DIG (SUB): 15:45/20:00/21:45
Parque las Américas (DOB): 17:00/18:45
Parque las Américas 3D (SUB): 18:00/21:00
Santa Clara 3D (DOB): 12:00/15:00/18:00/21:00
Santa Clara (DOB): 12:45/13:15/15:45/18:45/19:15/21:45
Villa Nueva 2D (DOB): 12:10/15:05/18:00
Villa Nueva 2D (DOB): 13:10/16:05/19:00/20:55/21:55
Cayalá (DOB): 13:15/13:30/15:45
Cayalá 3D (DOB): 15:00
Cayalá DIG (SUB): 16:00/16:35/18:45/19:05/19:20/21:45/21:50/22:15
Cayalá 3D (SUB): 18:00/21:00
Miraflores (DOB): 13:00/13:45/14:30/15:45/16:05/16:45/17:30/18:45/20:30/21:45
Miraflores IMAX 3D (DOB): 15:00/18:00/21:00
Fontabella BISTRO 2D (SUB): 15:30
Fontabella 2D (SUB): 16:00/18:40/21:20
Concepción 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Concepción 2D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Concepción BISTRO 2D (SUB): 16:00/18:30/21:00
Concepción 2D (SUB): 16:30/18:00/21:30
Concepción 2D (SUB): 16:30/19:00/21:00
Pradera 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Pradera 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Gran Vía 2D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Gran Vía 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chiquimula 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chiquimula 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chimaltenango 3D (DOB): 15:00
Chimaltenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Chimaltenango 2D (DOB): 17:30/20:00
Cobán 2D (DOB): 15:00/17:30:20:00
Cobán 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Escuntla 3D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Escuntla 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Huehuetenango 3D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Retalhuleu 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Retalhuleu 3D (DOB): 16:00/18:30/21:00
Xela 3D (DOB): 15:00/17:30/20:00
Xela 3D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Xela 3D (DOB): 16:00/18:00/21:00
Puerto Barrios 3D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Petén 2D (DOB): 15:30/18:00/20:30
Petén 3D (DOB): 16:00/18:30/21:00

Misión Submarino

Misión Submarino

Sinópsis: En las profundidades del Océano Ártico, el capitán submarino estadounidense Joe Glass (Gerard Butler) está a la caza de un submarino estadounidense en peligro cuando descubre que un golpe secreto ruso está a la vista, amenazando con desmantelar el orden mundial. 

Con la tripulación y el país en la línea, el Capitán Glass ahora debe reunir a un grupo de élite de SEAL de la Marina para rescatar al presidente ruso secuestrado y escabullirse a través de las aguas enemigas para detener la Tercera Guerra Mundial.
 
Horarios de Lunes a Viernes 
 
Eskala 2D (DOB): 20:00
Arkadia 2D (DOB): 18:40/21:30
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 19:20/22:10
Oakland Mall DIG (SUB): 14:35/17:20/20:05
Sankris Mall (DOB): 18:10
Sankris Mall DIG (SUB): 20:45
Naranjo Mall (DOB): 18:50
Naranjo Mall DIG (SUB): 21:25
Portales (DOB): 16:50/19:35
El Frutal (DOB): 17:15/19:50/22:20
Parque las Américas DIG (SUB): 15:25/18:15/21:05
Santa Clara (DOB): 19:30
Santa Clara DIG (SUB): 22:00
Cayalá DIG (SUB): 18:25/21:05
Miraflores (DOB): 15:10/17:55
Miraflores DIG (SUB): 20:50
 
Horarios de fin de Semana 
 
Eskala 2D (DOB): 20:00
Arkadia 2D (DOB): 18:40/21:30
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 19:20/22:10
Oakland Mall DIG (SUB): 14:35/17:20/20:05
Sankris Mall (DOB): 18:10
Sankris Mall DIG (SUB): 20:45
Naranjo Mall (DOB): 18:50
Naranjo Mall DIG (SUB): 21:25
Portales (DOB): 16:50/19:35
El Frutal (DOB): 17:15/19:50/22:20
Parque las Américas DIG (SUB): 15:25/18:15/21:05
Santa Clara (DOB): 19:30
Santa Clara DIG (SUB): 22:00
Cayalá DIG (SUB): 18:25/21:05
Miraflores (DOB): 15:10/17:55
Miraflores DIG (SUB): 20:50

La chica de la Telaraña

La chica de la Telaraña
Sinópsis: La joven 'hacker' Lisbeth Salander vuelve a demostrar su talento para la investigación y para hackear los mejores sistemas de seguridad del mundo. 
 
Junto con el periodista Mikael Blomkvist, ambos se verán atrapados en una red de espías, ciber delincuentes y agentes corruptos del gobierno. 
 
Basada en el libro homónimo de David Lagercrantz, el cuarto de la exitosa saga Millenium, originalmente creada por Stieg Larsson.
 
Horarios de Lunes a Viernes 
 
Arkadia 2D (DOB): 16:05/21:50
Oakland Mall DIG (SUB): 19:00/21:30
Portales (DOB): 14:40
Villa Nueva 2D (DOB): 15:35
Cayalá DIG (SUB): 21:55
Miraflores (DOB): 14:50/19:30/22:05
 
Horarios de fin de Semana 
 
Arkadia 2D (DOB): 16:05/21:50
Oakland Mall DIG (SUB): 19:00/21:30
Portales (DOB): 14:40
Villa Nueva 2D (DOB): 15:35
Cayalá DIG (SUB): 21:55
Miraflores (DOB): 14:50/19:30/22:05

Bohemian Rhapsody

Bohemian Rhapsody

Sinópsis: La película muestra el ascenso meteórico de la banda a través de sus canciones icónicas y sonido revolucionario, su casi implosión mientras el estilo de vida de Mercury se sale de control, y su reunión triunfal en la víspera de "Live Aid", donde Mercury enfrenta una enfermedad que pone en peligro su vida, lidera a la banda en una de las mejores actuaciones en la historia del rock. 

En el proceso, cimentando el legado de una banda que siempre fue más como una familia, y que continúan inspirando a extraños, soñadores y amantes de la música hasta el día de hoy.
 
Horarios de Lunes a Viernes 
 
Eskala 2D (DOB): 12:50/15:45/18:40/21:35
Arkadia VIP 2D (SUB): 16:00/19:00/21:55
Arkadia 2D (DOB): 15:10/18:10
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 21:20
Oakland Mall DIG (SUB9: 16:05/17:30/19:05/20:25/22:05
Sankris Mall DIG (SUB): 16:00/18:50/21:40
Naranjo Mall (DOB): 16:00/19:00
Naranjo Mall DIG (SUB): 22:00
Portales (DOB): 13:40/15:05/16:35/17:55/19:30
Portales DIG (SUB): 21:05/22:25
Parque las Américas DIG (SUB): 15:50/18:40/20:40/21:30
El Frutal (DOB): 15:30/18:20/21:10
Santa Clara (DOB): 12:25/15:25/16:15/18:25/21:15/22:05
Villa Nueva 2D (DOB): 18:30/21:25
Cayalá DIG (SUB): 17:35/20:25
Miraflores (DOB): 13:10/14:40/16:10/19:10/22:00
Miraflores DIG (SUB): 22:30
Fontabella 2D (SUB): 15:00
Concepción BISTRO 2D (SUB): 15:00/17:40/20:20
Concepción 2D (SUB): 15:20/18:00/20:40
Pradera 2D (SUB): 15:15/18:15
Gran Vía 2D (DOB): 15:00/17:40/20:20
Huehuetenango 2D (DOB9: 15:15/18:15/21:15
Retalhuleu 2D (DOB): 15:15/18:15/21:00
Xela 2D (DOB): 15:15/18:15/21:15
 
Horarios de fin de Semana 
 
Eskala 2D (DOB): 12:50/15:45/18:40/21:35
Arkadia VIP 2D (SUB): 16:00/19:00/21:55
Arkadia 2D (DOB): 15:10/18:10
Vip Oakland Mall DIG (SUB): 21:20
Oakland Mall DIG (SUB9: 16:05/17:30/19:05/20:25/22:05
Sankris Mall DIG (SUB): 16:00/18:50/21:40
Naranjo Mall (DOB): 16:00/19:00
Naranjo Mall DIG (SUB): 22:00
Portales (DOB): 13:40/15:05/16:35/17:55/19:30
Portales DIG (SUB): 21:05/22:25
Parque las Américas DIG (SUB): 15:50/18:40/20:40/21:30
El Frutal (DOB): 15:30/18:20/21:10
Santa Clara (DOB): 12:25/15:25/16:15/18:25/21:15/22:05
Villa Nueva 2D (DOB): 18:30/21:25
Cayalá DIG (SUB): 17:35/20:25
Miraflores (DOB): 13:10/14:40/16:10/19:10/22:00
Miraflores DIG (SUB): 22:30
Fontabella 2D (SUB): 15:00
Concepción BISTRO 2D (SUB): 15:00/17:40/20:20
Concepción 2D (SUB): 15:20/18:00/20:40
Pradera 2D (SUB): 15:15/18:15
Gran Vía 2D (DOB): 15:00/17:40/20:20
Huehuetenango 2D (DOB9: 15:15/18:15/21:15
Retalhuleu 2D (DOB): 15:15/18:15/21:00
Xela 2D (DOB): 15:15/18:15/21:15

Matar o Morir

Matar o Morir
Sinopsis: Peppermint es una historia de venganza que se centra en una joven madre que, sin nada que perder, está decidida a arrebatarle a sus rivales la misma vida que le fue robada a su familia.
 
Horarios de Lunes a Viernes 
 
Miraflores (DOB): 17:50/20:10
Miraflores DIG (SUB): 22:25

Venom

Venom
Sinópsis: Eddie Brock (Tom Hardy) es un consolidado periodista y astuto reportero que está investigando una empresa llamada Fundación Vida. 
 
Esta fundación, dirigida por el eminente científico Carlton Drake (Riz Ahmed), está ejecutando secretamente experimentos ilegales en seres humanos y realizando pruebas que involucran formas de vida extraterrestres y amorfas conocidas como simbiontes.
 
Durante una visita furtiva a la central, el periodista quedará infectado por un simbionte. Comenzará entonces a experimentar cambios en su cuerpo que no entiende, y escuchará una voz interior, la del simbionte Venom, que le dirá lo que tiene que hacer. 
 
Cuando Brock adquiera los poderes del simbionte que le usa como huésped, Venom tomará posesión de su cuerpo, convirtiéndole en un despiadado y peligroso súpervillano.
 
Horarios de Lunes a Viernes 
 
Eskala 2D (DOB): 18:20
Miraflores (DOB): 18:50/21:30

C - Películas para Adultos

Operación Overlord

Operación Overlord

Sinópsis: Con solo unas horas hasta el día D, un equipo de paracaidistas estadounidenses cae en la Francia ocupada por los nazis para llevar a cabo una misión que es crucial para el éxito de la invasión. 

Encargados de destruir un transmisor de radio sobre una iglesia fortificada, los soldados desesperados unen fuerzas con un joven aldeano francés para penetrar en las paredes y derribar la torre. 
 
Pero, en un misterioso laboratorio nazi debajo de la iglesia, los soldados se encuentran superados por enemigos como ningún otro que haya visto el mundo.
 
Horario de Lunes a Viernes 
 
Oakland Mall DIG (SUB): 16:10/21:10
Portales (DOB): 19:45/22:15
Miraflores (DOB): 16:40/21:20

Horarios de fin de Semana 
 
Oakland Mall DIG (SUB): 16:10/21:10
Portales (DOB): 19:45/22:15
Miraflores (DOB): 16:40/21:20

Nota: La cartelera de cine se actualiza semanalmente los días jueves por la mañana. Los horarios de matinal aplican de lunes a viernes y fin de semana. Deguate.com es ajeno a los cambios del valor de las entradas y programación de las películas realizados por las cadenas de cines o sus distribuidoras. 

comments powered by Disqus

 

 

 

INICIO  |  SECCIONES  |  NEGOCIOS  |  NOTICIAS  |  FOROS  |  CHAT  |  SMS  |  COMUNIDAD  |  GALERIAS  |  EMPLEOS  |  HOROSCOPO  |  AGENDA  |  CONTACTO

También te puede interesar...


Cómo robarle un beso a una chica con 3 simples preguntas

El más espectacular accidente de motocicleta jamás captado en video

Los automóviles más rápidos del mundo (2014)

Truco infalible para robarle un beso a una chica. Si funciona!
       

Lindos piropos para hacer sonreir a una chica desconocida

Devel Sixteen, el auto más bestial del mundo con 5,000 caballos de fuerza!

Impresionante motocicleta con motor Ferrari

Conoce a las amantes más famosas de la historia

Directorio Comercial:
 


Copyright © deguate.com - Todos los derechos reservados

Guatemala

     

Correspondencia, sugerencias, informaciones a: info(at)deguate(dot)com 
deGUATE.com no está afiliado al Gobierno de Guatemala, es una entidad comercial.